2019年度晋能集团集体和个人表彰名单

          第八版     发布时间:2020-01-12 17:29:00    

          (上接7版)

          运城公司(2名)

          任永强 运城有限公司资产运营管理部部长

          闫 姜 运城有限公司党委工作部副部长

          装备产业(1名)

          薛招聘(女) 装备产业有限公司人社组织部部长

          晋神能源(10名)

          宋乾生 沙坪煤业有限公司综掘一队胶带机检修工

          刘学文 沙坪煤业有限公司生产技术科副科长

          范红锁 磁窑沟煤业有限公司掘进二队队长

          赵成龙 磁窑沟煤业有限公司环保科科长

          孙茂华 沙坪洗煤厂检修车间主任

          任瑞强 晋神铁路有限公司车务段段值班主任

          杨宇锋 晋神铁路有限公司电务段高石崖电务工区班长

          郭生岁 晋神煤炭销售有限公司经理

          那仁•巴特尔 晋神煤炭开发有限公司生产服务中心生产副主任

          韩昌江 晋神能源有限公司安全生产监督管理部部长

          晋神经营(2名)

          高培鑫 晋神煤炭经营有限公司财务管理部副部长

          贺晓勇 晋神煤炭经营有限公司总经理助理

          能源投资(6名)

          张世成 辽源煤业有限公司安监处副处长

          张建飞 世纪金鑫煤业有限公司安全员

          郝枝根 铂龙煤业有限公司安全员

          宋振华 能源投资开发有限公司地测防治水部干事

          王红红(女) 能源投资开发有限公司审计部部长

          安光明 能源投资开发有限公司计企部部长

          国电投资(1名)

          蒋 虹(女) 国际电力投资有限公司财务部经理

          国电资产(1名)

          赵志杰 国际电力资产管理有限公司计划发展部干事

          专项资产管理部(划转企业)(4名)

          范 岚(女) 统配煤炭经销有限公司综合办副主任

          尉亲梅(女) 煤炭工业综合经营总公司办公室主任

          宋海阳 煤炭生活服务总公司财务科科长

          田锦红(女) 统配煤矿高新技术产业总公司财务部部长

          王家岭煤业(7名)

          贾湛胜 王家岭煤业有限公司机电部干事

          李迎珍 王家岭煤业有限公司行政管理部干事

          崔旭平(女) 王家岭煤业有限公司党工部干事

          刘海龙 王家岭煤业有限公司财务部副部长

          白岳松 王家岭煤业有限公司一通三防部主任工程师

          梁 健 王家岭煤业有限公司调度室主任工程师

          吴兆法 王家岭煤业有限公司机电副总经理

          愉园大酒店(1名)

          王薪宇 愉园大酒店总经理助理兼酒店发展部经理

          愉园度假村(1名)

          李万平 愉园温泉度假村有限公司餐饮部部长

          省外焦煤(1名)

          陈 哲 省外煤焦经销有限公司焦煤项目部部长

          晋通公司(1名)

          张晓莉(女) 晋通公司财务部副部长

          海南万全(1名)

          杨昌培 五指山乐天物业管理有限公执行董事、经理

          美伦美韵(1名)

          郭全勇 美伦美韵文化有限公司综合部干事

          环保工程(1名)

          刘 琳(女) 环保工程有限公司财务管理部副经理

          香港公司(1名)

          张金娟(女) 晋能(香港)有限公司财务部职员、工会委员

          锦华后勤(2名)

          马 琳(女) 愉园物业管理有限公司副经理

          李 军 锦华后勤服务有限公司党总支副书记、副经理

          寿阳公司(1名)

          杨瑞德 寿阳有限公司煤炭信息采集管理部副部长

          煤矿工程(1名)

          朱思捷 煤矿工程有限公司财务部部长

          科技公司(1名)卫 伟 科学技术研究有限公司业务部干事

          东方长宏(1名)

          李东帅 东方长宏能源发展有限公司贸易物流部计划员

          通宝能源(12名)

          李 波 阳光发电有限责任公司锅炉车间班长

          闫志宏 阳光发电有限责任公司企管部管理专责

          张冀静(女) 地方电力有限公司电网分公司综合管理部文秘

          刘 伟 地方电力有限公司修试分公司综合工作部综合管理岗

          李 霞(女) 地方电力有限公司吕梁分公司财务部主任

          徐炳南 地方电力有限公司朔州分公司朔南巡操班主值

          刘 平 地方电力有限公司离石分公司市场营销部莲花供电所所长

          刘淑云 地方电力有限公司临县分公司生产技术部巡操班班长

          席玉琦(女) 地方电力有限公司蒲县分公司财务部会计

          乔宇君 地方电力有限公司纪检监察部纪检监察岗

          韩 瑞(女) 通宝能源股份有限公司财务部会计

          苏 宏 通宝能源股份有限公司办公室干事

          晋银矿业(2名)

          王晓光 灵丘县晋银工贸有限责任公司副经理

          闫新春 晋银矿业有限公司财务管理部部长

          港口公司(1名)

          曹利强 港口贸易有限公司总会计师

          信息工程(1名)

          王春苗 信息工程有限公司副经理

          集团机关(34名)

          白建忠 安全生产监督管理局综合处干事

          张世炜 煤炭生产管理局生产技术部干事

          鲁 伟 技术研究院经营部部长

          赵海龙 生产指挥中心干事

          闫中炜 煤炭贸易管理局信息部干事

          李光磊 煤炭贸易管理局采购部干事

          张 锴 煤炭销售管理部干事

          李 哲 综合办公室干事

          戴 岭 组织人事部干事

          王 平(女) 财务管理部会计

          崔志刚 财务管理部干事

          吕 冬 企业管理部干事

          赵国顺 信访维稳中心干事

          杜 茜(女) 新闻舆情中心编辑

          宋鹏飞 行政管理中心干事

          成 荣(女) 法律事务部干事

          蔚思远 审计部干事

          梁 栋 资本运营部干事

          郭 婷(女) 计划发展部干事

          牟 超 人力资源部干事

          谢 瑨 招标管理中心干事

          张 东 造价管理中心干事

          张 剀 工程管理部副部长

          武日旺 专项资产管理部干事

          史丽琼(女) 环保节能部干事

          温 静(女) 多种经营管理部副部长

          白鹏珍 信息管理中心干事

          张 伟(女) 职工培训中心干事

          贾存华 科技发展部副部长

          梁 毅 纪委干事

          常仙玲(女) 党委巡察组巡视员

          刘培成 离退管理中心干事

          张晓晖(女) 董监事办公室干事

          覃庆华(女) 工会副主席、综合部部长

          十四、安全先进个人(100名)

          清洁能源板块(5名)

          王玉亭 风力发电有限责任公司工程管理部副经理

          赵世喜 光伏发电有限责任公司应县光伏电站站长

          郭 伟 光伏工程有限责任公司项目部部长

          陈永生 科技股份公司晋中工厂仓库领班

          李树强 内蒙古七和风力发电有限公司副总工程师

          电力板块(6名)

          耿志斌 大土河热电有限公司设备部锅炉主管

          宋 晶 长治热电有限公司设备管理部专业主管

          王茂洲 国峰煤电有限责任公司安全环保部安全专责

          张秉新 天桥水电有限公司安全监督管理部经理

          毋俊勇 孝义煤电有限公司安全环保部安全督查

          班 超 晋能电力集团热力有限公司生产技术部经理

          房地产板块(3名)

          李 越 国电置业有限公司专职安全员

          郝鹏举 千禧置业有限公司安全部部长

          王继军 太原坤泽房地产开发有限公司安全部负责人

          大同公司(5名)

          张 军 张家湾煤业有限公司通风副科长

          李中文 和尚嘴煤业有限公司董事长

          王迎春 新旺煤业有限公司安全副经理

          任雁光 大同有限公司综合办公室副主任

          马成帅 大同有限公司安全监察部副部长

          朔州公司(3名)

          尹建明 莲盛煤业有限公司副董事长

          杜韶杰 下窑煤业有限公司机电科钳工

          陈碧鲜 朔州有限公司车队队长

          忻州公司(5名)

          闫旭升 泰山隆安煤业有限公司地测副总工程师

          孟旭刚 泰安煤业有限公司常务副经理

          江 涛 五寨有限公司业务运营部部长

          苏 磊 泰山隆安煤业有限公司综采队电工班长

          张 烜 忻州有限公司安全监督局副局长

          太原公司(3名)

          李秀东 天池店煤业有限公司安全副矿长

          于长宴 三聚盛煤业有限公司安全监察科科长

          张黎明 太原有限公司机电供应部部长

          晋中公司(4名)

          吴 俊 和顺吕鑫煤业有限公司副总工程师兼安监科长

          潘春渤 和顺鸿润煤业有限公司安全副矿长

          程 默 紫金煤业有限公司安监科长

          范 新 灵石华夏宏源大酒店总经理助理

          吕梁公司(3名)

          陈 杰 金达煤业有限公司安全科副科长

          于元建 锦瑞煤业有限公司安全矿长

          李继平 吕梁有限公司行政管理部副部长、车队长

          阳泉公司(6名)

          许清礼 二景和谐煤业有限公司安监部部长

          荆振华 旧街煤业有限公司安全副经理

          白长寿 保安煤业有限公司安检部安检员

          郭彦伟 永昱机电有限责任公司编网车间主任

          付欣睿 燕龛煤炭有限责任公司程庄煤矿机电队技术员

          路燕兵 上社煤炭有限责任公司机运队队长

          长治公司(9名)

          郭秀峰 王庄煤业有限责任公司安全副经理

          刘海宁 三元福达煤业有限公司综采队副队长

          续金山 新村煤业有限公司安全副经理

          赵健春 荆宝煤业有限公司安全副经理

          杨勇军 吉安煤业有限公司采掘队安全副队长

          冯 军 三元王庄华泰水泥有限公司中控室主任

          袁文丰 三元福达煤业有限公司总经理

          张俊龙 石窟煤业有限公司总经理

          陈全秋 三元中能煤业有限公司安全指挥中心主任

          晋城公司(8名)

          公 睿 裕兴煤业有限公司副总工程师兼安监科科长

          刘俊民 野川煤业有限公司总经理

          高刘奇 四侯煤业有限公司安监科科长

          陕永明 西河煤业有限公司安监科科长

          杨东岳 盛泰煤业有限公司安全矿长

          陈双法 泽州大酒店管理有限公司副总经理

          李新伟 晋城有限公司安监部救护队长

          李志刚 晋城有限公司安监部安监二科科长

          临汾公司(5名)

          王荀勇 四通煤业有限公司安全副矿长兼党支部副书记

          邓振宇 昊兴塬煤业有限公司通风助理

          卫永强 蒲县有限公司副书记、副经理

          刘 刚 昊锦塬煤业有限公司基建科科长

          吉安红 临汾有限公司机关安全监督管理部安监科长

          运城公司(1名)

          宁卫民 运城有限公司安监部干事

          装备产业(2名)

          马云茹(女) 美佳矿业装备有限公司安全工程师

          弓 伟 装备产业有限公司安监环保部副部长

          晋神能源(3名)

          郭亚存 磁窑沟煤业有限公司机电矿长

          王大鹏 沙坪煤业有限公司总工程师

          李玉宁 晋神能源有限公司安全生产监督管理部干事

          能源投资(1名)

          陈宝红 能源投资开发有限公司安全副总经理

          国电投资(1名)

          崔 江 国际电力投资有限公司资产运作部经理

          国电资产(1名)

          王晓慧 国际电力兴县水务有限公司生产运行部经理

          王家岭煤业(1名)

          魏治刚 王家岭煤业有限公司安全监察部干事

          愉园大酒店(1名)

          晁 钢 愉园大酒店有限责任公司安保部经理

          愉园度假村(1名)

          弓军青 愉园温泉度假村有限公司工程部部长

          环保工程(1名)

          罗建萍(女) 环保工程有限公司安全生产监督管理部干事

          通宝能源(3名)

          高吉祥 地方电力有限公司柳林分公司安全监察部副主任

          薛新亭 地方电力有限公司方山分公司马坊供电所所长

          吴晋伟 地方电力有限公司中阳分公司经理

          晋银矿业(2名)

          李增波 刁泉银铜矿业有限公司副矿长

          张志强 晋银矿业有限公司支家地银矿安监科科长

          集团机关(17名)

          殷 跃 安全生产监督管理局一处监察员

          刘建兵 安全生产监督管理局二处监察员

          刘勇峰 安全生产监督管理局三处监察员

          赵国凯 煤炭生产管理局生产技术部干事

          乔伟星 煤炭生产管理局基本建设部干事

          赵明强 煤炭生产管理局一通三防部干事

          梁学艺 煤炭生产管理局洗选加工部干事

          王会英 煤炭生产管理局质量检验部干事

          唐洪林 煤炭生产管理局机电部干事

          李 玺 生产指挥中心干事

          梁建忠 煤炭贸易管理局调运部副部长

          王 欣 多种经营管理部干事

          于家睿 新闻舆情中心记者

          刘 杰 行政管理中心安监局车队副队长

          石益兵 专项资产管理部干事

          杨立新 山西煤炭建设监理咨询有限公司项目总监

          张晓红(女) 工会权益部干事

          本期摄影:于家睿 李巨玮 张帆

          Copyright © 晋能集团有限公司 版权所有 晋ICP备13004723号-1 晋公网安备 14010602060100号

                  贵州快3